© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

04.09.2003 - В реконструкции нуждается 1,4 млн. кв. м пятиэтажного жилья в САО.

В реконструкции нуждается 1,4 млн. кв. м пятиэтажного жилья в САО.


В реконструкции нуждается 1,4 млн. кв. м пятиэтажного жилого фонда в северной части столицы. Такие показатели назвал в среду на встрече с жителями Северного административного округа заместитель мэра Москвы, глава департамента экономической политики и развития московского правительства Юрий Росляк.

В Северном административном округе особенно широко и активно осуществляются программы реконструкции ветхого и жилого фонда, строительства жилья и вывода предприятий индустрии с территории округа.

Реализация данных программ осложняется высокой плотностью застройки района и малыми земельными резервами. Тем не менее, к 2010 году реконструкция жилого фонда в САО будет полностью завершена, подчеркнул Ю. Росляк.

Отвечая на вопрос корреспондента М2 относительно итогов дорожного строительства в САО, Ю. Росляк сообщил, в ходе работ по строительству третьего транспортного кольца в северной части Москвы был сооружен тоннель под улицей Новая Башиловка, который назвали «специальным подарком жителям близлежащих домов», поскольку решилась проблема с шумом и пробками на дорогах.

Среди первоочередных проблем чиновник назвал строительство в ближайшее время путепровода над железной дорогой в районе улицы Беговой, и «крупнейшей в Европе транспортной Краснопресненской магистрали».


Постоянный адрес материала - В реконструкции нуждается 1,4 млн. кв. м пятиэтажного жилья в САО.

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо