© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

15.08.2014 - К 2018 году территории новой Москвы станут самодостаточными

Присоединенные к Москве территории с 2018 года станут самодостаточными и начнут собирать налоги, как минимум, покрывающие расходы на содержание этой территории, сообщил на конференции, посвященной комплексному развитию территорий заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Он пояснил, что у властей города стоит задача создать полицентрический город, повысить налоговую базу за счет создания новых рабочих мест на новых территориях.

"Нам ничего не стоит застроить новые территории жильем. Мы можем открыть ворота, утвердить планировки, раздать всем десятки миллионов квадратных метров жилья и за 10 лет эта территория будет достроена сплошным жильем. Мы на это не пойдем", - сказал М.Хуснуллин.

Он отметил, что новые территории должны быть центром притяжения. Так, по его словам, там будет создано около 1 млн рабочих мест и будет проживать около 1,5 млн человек.

"Если 750 тыс. человек будет жить и работать на этой территории, то мы будем считать, что этот проект удался", - сказал заммэра.

Также он добавил, что при проектировании территорий архитекторы ставят задачу достигнуть коэффициента пешеходной доступности не менее 50%. Он пояснил, что коэффициент пешей доступности составляет не менее 50%, то территория является хорошо сбалансированной.


Постоянный адрес материала - К 2018 году территории новой Москвы станут самодостаточными

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо