© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

11.08.2014 - За четыре года на строительство дорог в Подмосковье потратят 77 млрд рублей

Как сообщил на выставке "Строительная неделя Московской области - 2014" зампредседателя правительства региона по транспорту Петр Иванов, более 77 млрд рублей бюджетных денег выделяется в течение 2014-2018 годов на проектирование и строительство 85 объектов дорожно-транспортной инфраструктуры Подмосковья.

Он уточнил, что если власти сегодня рассматривают проекты строительства дорог с привлечением частного капитала, государственно-частного партнерства, то это не значит, что Подмосковье не строит дороги за бюджетные средства.

"В рамках губернаторской программы "Свободный переезд" идет строительство семи железнодорожных переездов, в частности, они финансируются из федерального бюджета", - сказал П.Иванов.

Он пояснил, что эта программа была принята по поручению президента в связи со строительством третьих и четвертых железнодорожных путей.

"Мы понимаем, что сегодня Подмосковье, разрезанное 11 направлениями железной дороги, обязано решить проблему с пересечением этих дорог", - сказал чиновник.

По его словам, еще пять переездов находятся в проектировании.

"Всего по государственной программе на 2014-2018 год, которая называется "Дороги Подмосковья" и входит в программу развития всего дорожно-транспортного комплекса Подмосковья, на строительство 85 объектов предусмотрено 77 млрд рублей, в том числе из федерального и регионального бюджетов", - сообщил П.Иванов.

Он объяснил, что среди этих объектов и путепроводы, и отдельные участки дорог, которые синхронизированы по срокам строительства с Москвой, а также дороги, которые связаны с развитием территории Сколково, дороги к малым населенным пунктам.

Он также отметил, что на строительство дорог к населенным пунктам на пятилетний период выделяется 8,1 млрд рублей.


Постоянный адрес материала - За четыре года на строительство дорог в Подмосковье потратят 77 млрд рублей

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо