© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

16.07.2014 - Наибольшим спросом пользуются загородные дома «под ключ»

Пресс-служба компании АРИН обнародовала данные анализа состояния рынка петербургского загородной недвижимости в первом полугодии 2014 года, согласно которым покупательский спрос все больше тяготеет к проектам высокой стадии готовности.

Еще одна тенденция первого полугодия 2014 года, по данным экспертов состоит в том, что подавляющее большинство сделок совершается в проектах для условно постоянного проживания в радиусе 20-30 км от Петербурга.

Специалисты отмечают, что наиболее дорогостоящие объекты предлагаются к продаже в Приморском (средняя стоимость домов составляет 34 млн рублей) и Курортном (средняя стоимость 25 млн рублей) районах Санкт-Петербурга.

На территории Ленинградской области наиболее высокую стоимость имеют загородные дома во Всеволожском районе (в среднем около 11 млн рублей). Достаточно высокая цена «квадрата» характерна для Выборгского, Приозерского и Ломоносовского районов области.

Наиболее низкая стоимость загородных домов традиционна для удаленных районов Ленинградской области (Лодейнопольский, Волосовский, Кингисеппский). В этих локациях средняя цена выставленных на продажу объектов в первом полугодии 2014 года варьировалась от 1,4 до 2,4 млн рублей.

Аалитики отмечают, что предложение загородных домов распределено по территории Ленинградской области неравномерно. Лидером предложения продолжает оставаться Всеволожский район (37%). На Выборгский, Гатчинский и Ломоносовский районы Ленинградской области приходится соответственно по 12%, 9% и 9% от общего объема предложений.

По статусам земельных участков в первом полугодии 2014 года наиболее были широко представлены загородные дома, расположенные на земельных участках ИЖС (61% предложений). Дома на землях садоводств составляют 33% предложений. Объекты, расположенные на земельных участках с иными статусами, составляют около 6%.


Постоянный адрес материала - Наибольшим спросом пользуются загородные дома «под ключ»

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо