© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

04.06.2014 - Законопроект об арендном жилье Госдума рассмотрит в конце весенней сессии

Как сообщил журналистам в рамках 2-го Всероссийского совещания по развитию жилищного строительства министр строительства и ЖКХ Михаил Мень,Законопроект об арендном жилье, предусматривающий выделение для социального найма в арендных домах до 50% жилья, будет рассматриваться Государственной Думой в июне.

"Об этом у нас есть договоренность с коллегами из парламента", - сказал министр.

Он отметил, что в рамках подготовки законопроекта была большая дискуссия относительно того, может ли в одном доме совмещаться арендное жилье для социального и коммерческого найма. "Опыт работы в регионах подсказывает, что это можно совмещать. Поэтому мы вышли на такое решение, что в каждом таком доме не менее 50% жилья должно находиться в социальном найме", - подчеркнул М. Мень.

По его словам, это очень важно, например, для размещения производственных сил на предприятиях, где необходим маневренный фонд.

Министр напомнил, что за последние три года в России введено 608 тысяч квадратных метров арендного жилья. В основном, по его словам, оно было введено в рамках пилотного проекта Агентства ипотечного и жилищного кредитования в Новосибирской, Нижегородской, Пензенской области и в Алтайском крае.


Постоянный адрес материала - Законопроект об арендном жилье Госдума рассмотрит в конце весенней сессии

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо