© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

15.02.2005 - Новостройки в Бутово. Перспективы строительства в Южном Бутово

В ближайшее время поселок Бутово, расположенный на территории района Южное Бутово на юго-западе столицы будет активно застраиваться. Об этом в минувшую субботу в ходе традиционного объезда сообщил мэр Москвы Юрий Лужков.

Ю. Лужков и первый заместитель мэра в правительстве Москвы, глава столичного стройкомплекса Владимир Ресин провели выездное совещание в штабе строительства в Южном Бутово (ЮЗАО).

После совещания мэр рассказал журналистам: «Поселок Бутово сейчас застроен домами абсолютно дискомфортными, и мы вместе с бывшим совхозом «21-го съезда» приняли решение построить там цивилизованное жилье, переселить людей». Причем, по словам Ю. Лужкова, сделать это необходимо только с доброго согласия жителей поселка. «Cейчас мы обсуждали вопросы планировок и все те решения, которые нужно принять для реализации задуманного», - сообщил мэр.

Ю. Лужков также отметил, что будет застраиваться и дальше Южное Бутово. Он рассказал, что среди других вопросов на совещании обсуждались и неосвоенные территории. По словам мэра, «это территории, которые мы должны освоить вместе с государственными организациями, так называемые радиополя, которые расположены у въезда в Южное Бутово».

Как сообщил Ю. Лужков, ликвидация этих территорий даст возможность построить на их месте «хорошее квалифицированное жилье рядом с природными массивами».

Поселок Бутово занимает территорию в 138,6 га и включает в себя 466 жилых домов. Существующий жилищный фонд – 56,6 тыс. кв. м. Количество постоянно зарегистрированных жителей составляет 2 тыс. 127 человек.

Застройку поселка планируется осуществить в три очереди. В 2005 году планируется снос 9 частных домов и строительство 7 жилых корпусов, общей площадью 53 тыс. кв. м, для очередников и переселения жителей из частных жилых домов под застройку 2-й очереди кварталов 3 и 4.

В настоящий момент для обеспечения жителей нового микрорайона социальными объектами ведется разработка проектов для строительства и ввода в эксплуатацию в 2006 году школы и детского сада на прилегающей территории микрорайона 1. Кроме того, на территории 1 очереди 3-го квартала разместится общественно-торговый центр общей площадью 1,5 тыс. кв. м.

2-я очередь предполагает застройку в 2006-2007 гг. кварталов 3 и 4. Запланирован снос 78 частных домов и отселение в дома-новостройки 1 очереди строительства. Общая площадь строительства жилых домов – 70 тыс. кв. м.

В 2008-09 гг. (3-я очередь) будут застроены кварталы 1, 1А, 2. Планируется снести 212 частных жилых домов. Общая площадь строительства составит 145,5 тыс. кв. м жилья.

Строительство осуществляется за счет горбюджета, в роли заказчика выступает ОАО «Москапстрой».

Финансовая стратегия многих проектов, а также ее отдельные составляющие, в некоторых случаях, уже просчитаны и возможно, Вы сможете с ними ознакомиться или заказать на страницах Готовые бизнес планы.


Постоянный адрес материала - Новостройки в Бутово. Перспективы строительства в Южном Бутово

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо