© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

03.03.2014 - Строительство участка дороги от Бусиновской развязки до Фестивальной улицы в Москве завершится в ноябре 2014г.

Строительство участка автодороги "Москва - Санкт-Петербург" от Бусиновской развязки до Фестивальной улицы в Москве планируется завершить в ноябре этого года, в результате чего может быть построено четыре съезда на МКАД вместо запланированного одного, сообщил в пятницу журналистам первый заместитель руководителя департамента строительства города Москвы Петр Аксенов.

"Мэром поставлена задача до конца года, а точнее в ноябре, обеспечить заход в город с федеральной трассы "Москва - Санкт-Петербург"", - сказал П.Аксенов.

По его словам, строительство ведется в графике, а на некоторых участках - с опережением.

Он добавил, что с наступлением теплой погоды темпы строительства объекта увеличатся.

П.Аксенов отметил, что по проекту подрядчик гарантировал строительство одного съезда на МКАД.

"На совещании сегодня обсуждался вопрос строительства второго съезда, а в перспективе - еще двух. Таким образом, сразу четыре съезда участка дороги смогут обеспечивать связь с МКАДом", - сказал П.Аксенов.

Он напомнил, что строительство автодороги с развязкой состоит фактически из двух объектов: участок автодороги "Москва - Санкт-Петербург" от Бусиновской развязки до Фестивальной улицы и транспортная развязка на пересечении с Фестивальной улицей.

По его словам, транспортно-планировочное решение объекта предусматривает строительство 19 эстакад общей протяженностью 4,38 км, реконструкцию Зеленоградской улицы, строительство двух участков автодороги "Москва - Санкт-Петербург", строительство участка дороги Фестивальная улица - Талдомская улица и реконструкцию подземного пешеходного перехода.

П.Аксенов подчеркнул, что строительство объектов является важным мероприятием общегородской программы дорожно-мостового строительства и обеспечивает вход в город скоростной автодороги "Москва - Санкт-Петербург" федерального значения.

По его словам, новая дорога с развязкой соединит между собой три района: Ховрино, Головинский, Западное Дегунино.


Постоянный адрес материала - Строительство участка дороги от Бусиновской развязки до Фестивальной улицы в Москве завершится в ноябре 2014г.

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо