© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

27.08.2003 - ДИПС намеревается прекратить практику строительства жилья со свободными планировками квартир


В ближайшем будущем ДИПС планирует прекратить практику возведения больших домов с квартирами со свободной планировкой, заявил на пресс-конференции в среду руководитель департамента инвестиционных программ строительства г. Москвы Леонид Краснянский.

Он пояснил, что жильцы таких квартир не всегда оформляют перепланировку квартиры, а действуют по своему усмотрению, что ведет к серьезным повреждениям, в частности, нарушениям вентиляции и инсоляции помещений, а иногда - порче несущих конструкций дома.

Кроме того, по его словам, одной из причин является продолжительный срок проведения ремонтных работ. Он привел примеры, когда по прошествии пяти лет после сдачи огромных домов Госкомиссии еще в 30% квартир ведутся ремонтные работы, что «создает невыносимые условия для проживания» остальных жильцов дома.

Как отметил Л. Краснянский, новый 42-х этажный дом, строительство которого ДИПС начнет на Профсоюзной улице, будет строиться «под отделку» с выполненной планировкой помещений. К тому же в договорах, заключаемым с клиентами, появиться новый пункт, извещающий о том, что перепланировка помещений в этом доме запрещена.


Постоянный адрес материала - ДИПС намеревается прекратить практику строительства жилья со свободными планировками квартир

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо