© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

25.09.2013 - Средняя сумма ипотеки в Москве - 3,8 миллиона рублей

Во втором квартале текущего года средний размер ипотечного кредита на приобретение квартиры в Москве, составил 3,8 миллиона рублей, а в Московской области – 2,6 миллиона рублей. такая информация опубликована в исследовании компании Est-a-Tet.

Чаще всего с помощью ипотеки покупаются однокомнатные и двухкомнатные квартиры - на них приходится более 80% проведенных в компании ипотечных сделок. Граждане приобретают квартиры не только для проживания, но и для сдачи в аренду и последующей перепродажи.

В основном ипотеку берут на жилье эконом-класса: общая стоимость квартиры, приобретаемой в ипотеку, составляет 3,1-5 миллионов рублей. Размер первоначального взноса в большинстве случаев составляет 25-30% от стоимости квартиры.

"До 5 миллионов рублей – это тот бюджет покупки, ипотечные выплаты при котором может позволить себе большая часть покупателей, Они составляют от 20 до 50 тысяч рублей в месяц, – отмечают аналитики. – Поскольку большинство таких квартир расположено за МКАД, то и покупательский спрос на эконом-класс и стандарт-класс смещается в область и "новую Москву".

Аналитики рынка отмечают, что, несмотря на колоссальный объем строящегося жилья, москвичи постепенно перемещаются за пределы "старой Москвы". большинство москвичей даже в ипотеку не могут приобрести квартиру в пределах МКАД. Более 50% покупателей квартир за МКАД – москвичи.

На сегодняшний день средняя стоимость однокомнатных квартир в московских новостройках достигла уже отметки в 6 миллионов рублей. Новостройки с квартирами по такой цене расположены в обычных спальных районах на значительном расстоянии от центра города. Подобные предложения можно найти, например, в районах Бирюлево-Восточное и Царицыно.


Постоянный адрес материала - Средняя сумма ипотеки в Москве - 3,8 миллиона рублей

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо