© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

15.12.2004 - Новостройки Москвы. Тестирование новых квартир

Тестирование новых квартир, предназначенных для продажи, решил провести журнал "СтоЛичный стиль". В его декабрьском номере за 2004 год стартовала акция "тест-лайф". И в 2005 году намечено регулярно публиковать отчеты корреспондентов журнала, которые под видом покупателей будут приходить в дома-новостройки и с помощью профессионалов оценивать предлагаемые квартиры со всех сторон.

Для первого раза журналистка Ирина Огилько в сопровождении представителя крупной дизайнерской компании Алексея Мышкина отправилась в дом серии "И-155" - детище компании "СУ-155" - на улице Наметкина, 11. Об этой "экспедиции" рассказывается в материале "И" без точки". Те, кого заинтересуют подробности, прочтут его сами. Здесь приведем лишь некоторые выдержки из полученных впечатлений.

К несомненным плюсам осмотренных "двушки" и "трешки" отнесены возможность индивидуальной планировки, обилие балконов, эркеров, лоджий, наличие темной комнаты, или гардеробной, ровные стены в пределах строительных норм. А вот, вкратце, минусы: низкие потолки, неровные полы и потолки, незагрунтованные трубы, оконные рамы, требующие реставрации, не во всех квартирах установлены надежные распределители давления в канализационной системе, отсутствие места для централизованной установки кондиционеров, множество мелких недоделок. Есть в материале и прикидки окончательной стоимости квартиры. Фактически неотделанная квартира в серийном доме с "хрущевскими" потолками потребует, как утверждается в материале, дополнительных 20 - 25 тысяч долларов к ее объявленной цене.

К строительной и градостроительной тематике относятся также выступление Олега Кузьминского на тему о перспективах проекта реконструкции гостиницы "Москва", материал Геннадия Максимова о деятельности концерна КРОСТ. Есть обстоятельный анализ московского рынка недвижимости. Привлечет интерес интервью губернатора Петербурга Валентины Матвиенко.

Те, кто регулярно читает "СтоЛичный стиль", уже, наверное, привыкли к тому, что с некоторых пор журнал выходит как "два в одном". У него теперь нет лицевой и задней обложки - обе лицевые. В другой половине журнала содержаться материалы культурно-познавательного характера. Если вы прочтете материал "Экзерсисы Августина", то найдете там утверждение, что деревянные фермы кровли Манежа, которые там имелись до пожара, были вовсе не "фермами Бетанкура".


Постоянный адрес материала - Новостройки Москвы. Тестирование новых квартир

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо