© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

14.12.2004 - Новостройки. На Ходынском поле в конце декабря появятся первые новоселы

Первыми новоселами жилого микрорайона на Ходынском поле станут семьи военных. Они переедут сюда уже в конце декабря. Об этом стало известно в ходе совещания, которое состоялось в минувшую субботу в штабе строительства на Ходынке.

Вместе с первым заместителем Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководителем стройкомплекса столицы Владимиром Ресиным в совещании приняли участие – руководители московского правительства и строительных организаций.

Строительные работы на Ходынском поле не прекращаются не на минуту, даже в праздничные дни строители работают в три смены. О своих проблемах, задачах и результатах строители доложили В. Ресину в полном объеме. Подготовлены котлованы для будущих домов, ведутся отделочные работы, проложены дороги. Кстати, уже к концу декабря будет запущен маршрут автобуса №48, «чтобы принять пассажиропоток новоселов», как отметил один из докладчиков.

Как сказал журналистам В. Ресин: «Ходом работ я доволен. Самое главное - сейчас надо сдать дом муниципальный или как его считать, дом Минобороны, самый большой, площадью 40 тысяч квадратных метров, 20 из которых уже сдано».

Дом министерства обороны - социальное жилье. Семьи военных будут заселяться уже в конце декабря. 20 декабря в микрорайоне будет пущена новая подстанция, дадут электроэнергию тем домам, где ее не было, включат тепло двум детским садам.

По словам В. Ресина, «в этом году будет введено около двухсот тысяч метров квадратного жилья, несколько садиков. В будущем году построят немного больше».

Кроме того, проектом застройки Ходынского поля предусмотрено строительство, 2-х общеобразовательных школ на 1000 и 550 учащихся, 4-х детских садов - каждый на 95 мест, детской поликлиники на 320 посещений, торгово-выставочного комплекса, делового и гостиничного центров, гаражей (наземных - на 1450 машиномест, подземных - на 4325).

Заказчиками строительства являются ОАО "Москапстрой" и ЗАО "ТУКС", генподрядчиком МФС-6. Инвестируют проект ИНТЕКО и МФС-6.

В Северной части района Ходынки ОАО «Авиапарк» намерен построить Национальный музей авиации и космонавтики, картинг-центр, детскую планерную школу, Клуб ветеранов советской внешней разведки, другие объекты социальной инфраструктуры.

Проектом предусматривается благоустройство и озеленение территории с посадкой деревьев и кустарников. Разработан и проходит согласования проект парка «Исторические ландшафты Москвы».

Для создания более благоприятных условий по аэрации во дворах и на территории детских садов предусмотрено вертикальное озеленение.

Для инвалидов и маломобильных групп населения предусмотрены мероприятия для создания безбарьерной среды.


Постоянный адрес материала - Новостройки. На Ходынском поле в конце декабря появятся первые новоселы

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо