© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

10.12.2004 - Новостройки. Новый многофункциональный комплекс появится на Ленинградке

В Москомархитектуре приняли предпроектное предложение по размещению в Северном административном округе столицы на Ленинградском шоссе нового многофункционального комплекса.

Проект комплекса разработан проектной организацией ООО «АБД». Авторы – архитекторы Б. Левянт, Б. Стучебрюков, А. Феоктистова, И. Григорьев. В роли заказчиков выступили две организации: ООО «Кубик» и ООО «ДС-Девелопмент».

По замыслу проектировщиков, комплекс, общая площадь которого - 311 950 кв. м., состоит из двух самостоятельных основных частей: 3-х этажного торгово-развлекательного центра и 9-12 этажного офисно-гостиничного центра, который предположительно разместится на пересечении Ленинградского шоссе и Старопетровского проезда. Здания объединены одноэтажной платформой, на крыше которой запроектирована пешеходная площадь. Еще одна благоустроенная «плаза», которая ведет к остекленному порталу главного входа комплекса, спланирована для пешеходных потоков, движущихся от станции метро «Войковская».

Поскольку комплекс будет выполнять еще и роль крупного железнодорожного узла, в плане проекта предусмотрены пешеходные переходы, соединяющие железнодорожную платформу и второй уровень торгового центра, а также выходы через торговые галереи на станцию метрополитена.

В состав комплекса входит наземная 5-ти уровневая парковка на 1760 машин и 1-2-х уровневые подземные автостоянки под зданиями торгового и офисного центров.

Оглашая решение членов Архитектурного совета Москвы, председатель Москомархитектуры – главный архитектор столицы Александр Кузьмин отметил, что «место, на котором предполагается возведение комплекса, на протяжении длительного периода времени было загружено производственными зданиями и сооружениями ОАО «Московский чугунолитейный завод «Радикон», неблагоприятно влияющими на экологию района. Теперь, когда они предполагаются к сносу, город избавится от еще одного «темного» пятна на Генплане города».

Совет принял предпроектное предложение с доработкой.


Постоянный адрес материала - Новостройки. Новый многофункциональный комплекс появится на Ленинградке

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо