© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

03.12.2004 - Работа на рынке строительных инвестиций – главное направление деятельности правительства Москвы

Работа на рынке строительных инвестиций – главное направление деятельности московского правительства. Об этом сообщил в четверг в Москве, выступая на конференции, посвященной 15-летию начала рыночных преобразований в строительной отрасли столицы, вице-мэр столицы Валерий Шанцев.

Организатором конференции выступает Ассоциация инвесторов Москвы совместно с Комплексом архитектуры, строительства, развития и реконструкции города и столичным Департаментом экономической политики и развития города. В ее работе участвуют руководители строительных организаций города, депутаты Московской городской думы, министры правительства Москвы.

По словам В.Шанцева, «работа с инвесторами, работа на рынке строительных инвестиций – это было и остается главным направлением работы московского правительства». Ежегодно в строительную отрасль столицы инвестируется 50-80 млрд рублей. По мнению вице-мэра, для улучшения инвестиционного климата в Москве необходимо сократить сроки и количество всевозможных согласований, ускорить выпуск постановлений и распоряжений правительства города. Только тогда, по словам В.Шанцева, «город Москва станет городом с реальной, активно развивающейся эффективной экономикой».

Первый заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Комплекса экономической политики и развития города Юрий Росляк, выступая с докладом «Рыночные преобразования в Москве – итоги и перспективы», отметил, что в нынешних условиях экономики города «необходимо продолжать те позитивные преобразования, которые происходят в столице».

Характеризуя процесс становления рыночных инвестиционных отношений в столице, Ю.Росляк отметил, что они сформировались в результате сохранения системы формирования объективных цен в строительстве. Это, по словам руководителя Комплекса экономической политики и развития города, «помогло в дальнейшем, создать нормальную систему ценообразования строительства в Москве в целом».

Председатель Москомархитектуры - главный архитектор Москвы Александр Кузьмин в своем обращении к участникам конференции высоко оценил профессионализм инвесторов, действующих на московском рынке недвижимости. Говоря о работе Москомархитектуры, А. Кузьмин отметил, что сейчас идет активная работа по актуализации Генплана - детализации и укрупнению территории, которая «живет по единым градостроительным законам». «Мы формируем единое городское пространство», заключил он.


Постоянный адрес материала - Работа на рынке строительных инвестиций – главное направление деятельности правительства Москвы

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо