© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

01.12.2004 - Президент одобрил «Земельный налог»

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации». Об этом сообщает пресс-служба главы российского государства.

Федеральным законом часть вторая Налогового кодекса Российской Федерации дополняется главой 31 «Земельный налог».

Земельный налог отнесен Налоговым кодексом к местным налогам и вводится в действие нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований и законами городов Москвы и Санкт-Петербурга.

Представительные органы муниципальных образований (законодательные (представительные) органы государственной власти городов Москвы и Санкт-Петербурга) определяют налоговые ставки в пределах, установленных главой 31 Кодекса, порядок и сроки уплаты налога, а также дополнительные налоговые льготы, основания и порядок их применения.

Налогоплательщиками признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения.

Максимальный размер налоговой ставки не может превышать 0,3% для земель, используемых для сельскохозяйственного производства, занятых жилищным фондом и предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, и 1,5% для других категорий земель.


Постоянный адрес материала - Президент одобрил «Земельный налог»

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо