© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

01.12.2004 - Состоялись первые совместные торги Фонда имущества Петербурга и СГУП по продаже имущества города Москвы

Во вторник, 30 ноября, состоялись первые совместные торги Фонда имущества Петербурга и СГУП по продаже имущества города Москвы.

Между северной столицей и Москвой был организован специальный телемост, посредством которого руководство СГУП и приглашенные журналисты наблюдали за торгами, которые проходили в Санкт-Петербурге.

Заявка поступила только на один из 11 выставленных лотов. Эстонская финансовая группа Ehital приобрела по стартовой цене $95 тыс. участок в Красногвардейском районе Петербурга площадью более 5 тыс.кв.м., предназначенный под строительство многозального кинотеатра.

В интервью руководитель фонда имущества Санкт-Петербурга Андрей Степаненко заявил, что продажу имущества в двух столицах при помощи телемоста необходимо совершенствовать и развивать в дальнейшем. «Наш город уже проводит подобные телемосты с Казанью, мы очень рады, что теперь появилась возможность сотрудничать и с Москвой», сказал он.

По его словам, московские коллеги и бизнесмены смогут в режиме реального времени посмотреть 9 февраля и 3 марта будущего года аукцион по продаже пакета акций ОАО «Гостиница «Москва» и ОАО «Гостиница «Октябрьская».

«Московские структуры уже активно интересуются предстоящим аукционом и ведут с нами консультации по возникающим вопросам», отметил А. Степаненко.

Отвечая на вопрос, чем столичные торги отличаются от аукционов в Петербурге, А. Степаненко сказал, что в Москве аукционы проходят более активно. «С 2002 года в Петербурге аукционы проходят на бирже, то есть ставки делаются в электронном виде. Проводить открытые торги, как в Москве, я думаю, будет намного интереснее и для руководства и для самих участников», добавил он.


Постоянный адрес материала - Состоялись первые совместные торги Фонда имущества Петербурга и СГУП по продаже имущества города Москвы

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо