© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

30.11.2004 - Выселения граждан из квартир за неуплату не будет

Председатель комитета Госдумы по законодательству Павел Крашенинников опроверг слухи о возможности массового выселения граждан из квартир за неуплату.

Выступая в понедельник на пресс-конференции, он напомнил, что норма о выселении за неуплату за жилье в течение шести месяцев содержится в новом Жилищном кодексе, который должен вступить в силу с 1 марта следующего года. К настоящему моменту Жилищный кодекс прошел процедуру принятия в Госдуме в двух чтениях.

Депутат подчеркнул, что эта норма распространяется только на тех граждан, кому жилье предоставлено по договору социального найма.

Кроме того, указал Крашениннников, выселение может быть осуществлено только в судебном порядке и только в том случае, если деньги не уплачивались по неуважительной причине.

"Если суд сочтет, что причина уважительная (например человеку не платили зарплату), то выселения не будет", - пояснил депутат.

Он также добавил, что "выселение будет осуществляться не на улицу, а по нормам общежития (6 квадратных метров на человека).


Постоянный адрес материала - Выселения граждан из квартир за неуплату не будет

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо