© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

24.11.2004 - На юго-западе Москвы перестроят все дороги

Гораздо комфортнее передвигаться по юго-западу столицы смогут автомобилисты и пассажиры общественного транспорта через некоторое время. Планы по транспортной модернизации территории округа обнародовали московские власти.

Как сообщалось вчера на заседании городского правительства, в течение двух ближайших лет планируется разработать целый ряд проектов нового дорожного строительства в Юго-Западном округе. В том числе на сооружение городской магистрали, обеспечивающей выезд из Ясенева на МКАД, на возведение мостовых сооружений, развязок и их дублеров на Ленинском проспекте от площади Гагарина до улицы Миклухо-Маклая и дублера Ленинского проспекта от Третьего транспортного кольца до улицы Островитянова. Также предполагается разработать проекты городских магистралей для транспортного обслуживания Южного и Северного Бутова. Здесь намечено проложить дороги из бывших деревень и поселков, соорудить проезд с развязкой у платформы Бутово Курского направления МЖД и расширить выезд из Северного Бутова на МКАД.

Кроме того, в 2006 году планируется подготовить проект развязки на пересечении Профсоюзной улицы с улицей Теплый Стан и Новоясеневским проспектом. В этот же срок предусмотрено завершение проектных работ на реконструкцию улицы Академика Бакулева и Теплостанского проезда для обеспечения выезда на Ленинский проспект. А для москвичей, предпочитающих ездить общественным транспортом, уже в следующем году решено выполнить все предпроектные изыскания по строительству участка линии легкого метро от станции “Улица Старокачаловская” до станции “Битцевский парк” оранжевой ветки традиционной подземки. Также в течение двух лет предполагается завершить разработку проекта строительства новой троллейбусной линии по трассе Севастопольский проспект - Загородное шоссе с выходом на троллейбусную сеть в районе метро “Тульская”.


Постоянный адрес материала - На юго-западе Москвы перестроят все дороги

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо