© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

22.11.2004 - Новостройки. Новый микрорайон 1А в Митино возведут к 2006 году

До 2006 года на северо-западе столицы, в Митино планируется завершить комплексное строительство микрорайона 1А. Об этом в субботу сообщил корреспонденту «Строительного мира» начальник Управления оперативного контроля и координации выполнения градостроительных программ Михаил Балакин.

В этот день Михаил Балакин и заместитель префекта СЗАО Михаил Хацкевич ознакомились с ходом работ и перспективами строительства, и приняли участие в работе выездного совещания в штабе строительства.

Первые дома под заселение начнут сдаваться в микрорайоне уже в концу следующего года. К окончанию строительства, запланированному на 2006 год, в микрорайоне Митино 1А возведут 5 жилых домов общей площадью 187 000 кв. м, общественно-торговый центр общей площадью 100 000 кв. метров, школу со спортивным уклоном на 660 учеников, два детских сада с плавательными бассейнами для 280 детей, а также 3 подземные автостоянки и многоуровневый гараж на 5 000 автомобилей, сообщил М. Балакин. В отдельно расположенном торговом комплексе, площадью 80 000 кв. метров, будут работать банковские и офисные учреждения, кафе, химчистка прачечная.

Кроме этого, рассказал он, здесь реализуется экологическая программа. Одновременно со строительством домов рекультивируются грунты, улучшается экология. В результате выполнения этой программы все микрорайоны Митино получат законченный вид.

На совещании рассматривались также вопросы перестройки работы строителей в зимний период. По словам первого заместителя ЗАО Мосстроймеханизация-5 Сергея Качалина, важнейшей задачей сегодня является соблюдение четкого графика и технологии работ в условиях перехода к зиме. Для этого принимаются меры по созданию в строящихся домах теплового контура, прогрева помещений и бытовок строителей, очистке площадок от снега и наледи. Все это требует дополнительного времени и расходов.

Пока все работы идут по графику. В течение месяца, сказал С. Качалин, будут решены вопросы по освобождению территорий под строительство новых объектов. Планируется, что вскоре здесь появится один из самых крупных в столице ландшафтных парков. Он разместится в Митино, неподалеку от построенных микрорайонов 8А и 8Б. По завершении строительства, общая площадь жилья в Митино превысит 5 млн. кв. м.

Район Митино расположен на высоком плато левого берега Москвы-реки, в 23 км от центра столицы. Сейчас в Митино входят 12 микрорайонов, деревня Пенягино, поселки Дачное, Новобратцево и село Рождествено.


Постоянный адрес материала - Новостройки. Новый микрорайон 1А в Митино возведут к 2006 году

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо