© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

19.11.2004 - Новостройки. Началась реализация нового проекта Группы компаний «Собор-СМ» - экофлэты в Куркино

Началась реализация нового проекта Группы компаний «Собор-СМ» - экофлэты в Куркино. Об этом генеральный директор компании Ольга Свиридова сообщила в ходе интернет-пресс-конференции, организованной РБК.

По словам О.Свиридовой, строительство нового микрорайона на территории Куркино должно начаться в декабре 2004 г., завершение работ планируется на последний квартал 2006 г.

Общая площадь возведенных в микрорайоне построек составит 36 тыс. кв. м. Из них 20 тыс. кв. м придется на квартиры, около 4 тыс. – на нежилые помещения и 180 машиномест. В целом же на территории Куркино на площади почти 800 га будет построено около 300 тыс. кв. м. площади, сообщила гендиректор «Собор-СМ».

По ее словам, средние цены реализации жилья в Куркино вообще и в домах проекта «Собор-СМ» в частности составляют порядка $1150-1200 за квадратный метр.

Как разъяснила О.Свиридова, словом «экофлэт» был назван новый тип жилья: «Это экологическая, экологичная квартира». Помимо расположения в зеленой зоне, такое жилье должно иметь особенный архитектурный облик, красивое окружающее пространство, продуманное благоустройство, отметила гендиректор «Собор-СМ». По ее мнению, еще одна из характеристик «экофлэта» - это полный набор услуг: «Человек живет в своем выстроенном пространстве, и понятие, которое когда-то ввел Ю.Лужков, «город в городе», в Куркино реализуется в полном объеме». О.Свиридова подчеркнула, что «экофлэт» - «это именно тренд потому, что это направление развития».

Генеральным проектировщиком района в стадии экологического сопровождения выступил Институт экологии города.


Постоянный адрес материала - Новостройки. Началась реализация нового проекта Группы компаний «Собор-СМ» - экофлэты в Куркино

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо