© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

17.11.2004 - Белорусские строительные материалы - на московский строительный рынок

12 ноября первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин провел в Комплексе архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Москвы совещание по вопросу поставок белорусских строительных материалов на московский строительный рынок.

В совещании приняли участие: Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Беларусь в РФ – В.В. Григорьев, полномочный представитель Президента Республики Беларусь в РФ - В.Б. Долгаев, гендиректор Белорусского Металлургического завода, директор ОАО "Минский завод строительных материалов и другие. С московской стороны - первый заместитель председателя "Москомархитектуры" – Ю.П. Григорьев заместитель руководителя Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города – С. А. Амбарцумян, начальник Управления экономического развития стройиндустрии и промышленности строительных материалов – В. П. Стрельбицкий, руководитель ГУП "Управление координации ресурсного обеспечения городских строительных программ" – И.В. Борисов и др.

В ходе встречи были проанализированы цены и объемы поставок стройматериалов (10% от общего объема стройматериалов в московском строительстве) из Республики Беларусь в Москву. Было отмечено, что начатое сотрудничество между стройкомплексом Москвы и Минска идет в сторону наращивания объемов товарооборота, активно налаживаются контакты, подписываются новые договора и контракты.

В ходе совещания руководитель стройкомплекса Москвы Владимир Ресин неоднократно подчеркнул высокое качество поставляемых стройматериалов из Беларуси, а также профессионализм белорусских строителей, которых, по его мнению, надо более активно привлекать к работе на стройплощадках Москвы. В настоящий момент в организациях стройкомплекса Москвы работают около 3 тысяч строителей из Беларуси, в то время как имеется возможность предоставить рабочих мест на 5-6 тысяч.

По итогам встречи предложено: сформировать взаимовыгодные цены на стройматериалы, определить план поставок на 2005 год, наладить трудоустройство белорусских строителей, сотрудничество с Комитетом архитектуры Республики Беларусь, проектными организациями, белорусскими строительными трестами и компаниями.

Также решено создать новую структуру Совета Делового сотрудничества и организации взаимодействия между Москвой и Белоруссией в области строительства - Комитет по сотрудничеству двух сторон в области строительства. Возглавить комитет предлагается министру архитектуры и строительства Республики Беларусь Г. Ф. Курочкину – с белорусской стороны, и руководителю стройкомплекса Москвы В. И. Ресину – с московской.

Более подробно эти и другие вопросы будут рассмотрены на Совете делового сотрудничества между Москвой и Белоруссией, который пройдет 13-14 декабря 2004 года в Москве.


Постоянный адрес материала - Белорусские строительные материалы - на московский строительный рынок

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо