© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

16.11.2004 - В столице будут строить быстрее и выше

Еще быстрее расти вширь и ввысь будет вскоре Первопрестольная. Максимально ускорить процесс оформления разрешительной документации на ведение строительства в мегаполисе распорядились московские власти.

Как сообщили “МК” в столичной мэрии, городским чиновникам от архитектуры к весне следующего года предписано внести свои предложения по сокращению сроков проектирования новых жилых кварталов. Кроме того, специалисты Москомархитектуры должны предусмотреть уменьшение временных затрат на градостроительное обоснование вновь возводимых и реконструируемых объектов. А работникам административно-технических инспекций столицы уже сейчас придется оформлять ордера на производство подготовительных, земляных и строительных работ буквально за три дня.

Кстати, в течение ближайших трех месяцев планируется “прощупать” на федеральном уровне и возможность увеличения предельной высоты возводимых на территории Белокаменной зданий. Как известно, сейчас самые высокие столичные небоскребы, запланированные к возведению в составе Нового кольца Москвы, не превышают 125 метров.


Постоянный адрес материала - В столице будут строить быстрее и выше

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо