© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

16.11.2004 - У москвичей будет дом на родине Деда Мороза

Свой дом появится у москвичей в царстве Деда Мороза - в Великом Устюге. Именно здесь они будут останавливаться, когда приедут в гости к самому знаменитому российскому старику. Соответствующее распоряжение подписали на днях мэр Москвы и губернатор Вологодской области.

Как сообщили “МК” в столичной мэрии, идея построить так называемый гостевой дом Москвы в Великом Устюге возникла у городских властей еще несколько лет назад. Дело в том, что количество московских детей и вообще туристических групп из Первопрестольной, приезжающих на экскурсию на родину Деда Мороза, постоянно растет. Так вот теперь всем им будет где остановиться и переночевать в Великом Устюге.

Интересно, что гостевой дом Москвы решено построить прямо на территории, прилегающей к знаменитому Парку развлечений Деда Мороза, где, собственно, и находится резиденция главного персонажа новогодней сказки. Не случайно и сам дом будет напоминать сказочный терем, расписанный яркими красками, с резными окошками и крыльцом.

Кстати, гостевой дом будет возведен в основном на деньги московских предпринимателей. Последние же получат право пользоваться им во время деловых переговоров с коллегами в рамках межрегиональных связей с Вологодской областью.


Постоянный адрес материала - У москвичей будет дом на родине Деда Мороза

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо