© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

12.11.2004 - Готовимся к "Подземному городу-2005"

82 фирмы и организации из 28 стран мира уже подали заявки на участие во 2-й Международной выставке "Подземный город", которая пройдет в Москве 24 - 27 января 2005 года.

Об этом было сообщено 11 ноября 2004 года на первом заседании оргкомитета выставки. Его председателем является первый заместитель мэра в Правительстве Москвы, руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин. Заседание провел в коференц-зале Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города заместитель председателя оргкомитета, первый заместитель руководителя Департамента градостроительства города Москвы Александр Левченко.

Генеральный директор выставочной компании "Глобал Экспо" Елена Демидова отметила, что заявки поступали в течении всего времени, прошедшего с марта 2004 года, когда в Москве состоялась первая такая выставка "Подземный город-2004". Подавляющее большинство заявок на участие в "Подземном городе-2005" поступило от московских фирм. Это и "Метрогипротранс", и "Мосметрострой", и "Мосинжстрой", и "Организатор", и "ИнжПроектСтрой" и многие другие. Среди других российских городов фигурируют Петербург, Тула, Красноярск... Зарубежные страны представлены, в частности, США, Канадой, Великобританией, Германией, Италией, Чехией, Финляндией.

На заседании была рассмотрена и утверждена программа выставки. Она отражает ее основную цель - накопление и использование опыта освоения подземного пространства для создания городской инфраструктуры и решения неотложных проблем развития крупных городов, размещения транспортных и инженерных систем, многофункциональных комплексов, автостоянок и других объектов с учетом применения последних достижений в этой сфере и повышения инвестиционной привлекательности подземный сооружений.

Участники заседания внесли в программу некоторые дополнения. Одно из них касалось включения в нее такой темы как опыт обеспечения комплексной безопасности подземных сооружений.

Новым на этой выставке по сравнению с предыдущей станет проведение в ее рамках Конкурса на лучшее применение прогрессивных технологий при строительстве подземных сооружений. По предложению, внесенному в ходе заседания оргкомитета, было решено дополнить перечень номинаций конкурса номинацией, отражающей разработку новых технологий молодыми специалистами.

Были рассмотрены и другие организационные вопросы.


Постоянный адрес материала - Готовимся к "Подземному городу-2005"

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо