© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

07.08.2003 - Мэр Юрий Лужеов поздравляет столичных строителей

С теплыми словами обратился к столичным строителям мэр Москвы Юрий Лужков в преддверии Дня строителя, который отмечается 10 августа. Ниже публикуется текст его поздравления.

"Дорогие друзья!

Наш любимый город никогда бы не стал таким красивым, современным и удобным для жизни людей, если бы не труд московских строителей. Именно они претворяют в жизнь приоритетные, самые масштабные и сложные городские проекты.

В Москве ежегодно строится более четырех миллионов квадратных метров современного жилья, но есть возможности вводить в эксплуатацию еще больше. Высокими темпами возводятся объекты социальной сферы, городской инфраструктуры, торговли.

Сегодня в строительной отрасли трудится каждый шестой работающий житель столицы. Поэтому можно смело утверждать, что День строителя - это наш общий, всенародный праздник.

Скажу откровенно: к людям, которые которые своими руками созидают и преображают облик древней, но всегда молодой столицы, отношусь с особым уважением, высоко ценю их организованность, стремление сделать больше, лучше и качественнее. Московские строители не ссылаются на трудности, а настойчиво преодолевают их, проявляя творческую инициативу и энергию.

Столичный строительный комплекс сегодня активно участвует в укреплении экономики города, в повышении качества жизни москвичей, вносит весомый вклад в решение в высшей степени значимых социальных задач.

А задачи эти не простые. Наряду с новым строительством к 2020 году предстоит снести почти 20 миллионов квадратных метров ветхих домов и зданий первого периода индустриального домостроения, приступить к массовой реконструкции и капитальному ремонту существующего жилого фонда.

Все большую актуальность приобретают вопросы повышения культуры производства и качества строительства.

Сегодня я от души поздравляю вас, созидателей, с профессиональным праздником и желаю всем московским строителям доброго здоровья, благополучия и успехов в труде на благо Москвы и москвичей.

Мэр Москвы Ю.М.Лужков"


Постоянный адрес материала - Мэр Юрий Лужеов поздравляет столичных строителей

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо