© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

10.11.2004 - Строителям придется платить за уборку воды

Вместе с водой со стройплощадок столицы вскоре будут утекать и деньги. С начала будущего года московским строительным организациям придется раскошеливаться за отведение в городские коммунальные сети поверхностных сточных вод.

Как сообщили “МК” в мэрии Москвы, убирать лишнюю влагу со строек мегаполиса строителей обязали еще пять лет назад: не разводить на территории строительства болото предписали утвержденные тогда правила по обеспечению чистоты и порядка в Первопрестольной. Очевидно, что в основном для избавления стройплощадок от дождевых, дренажных и грунтовых вод использовались водосточные сети. Но до сих пор к их “услугам” строители прибегали абсолютно бесплатно.

Чтобы впредь труд водосточной системы города не оставался неоцененным, градоначальники решили взимать с заказчиков строительства плату за вливание строительных вод в общие коммунальные потоки. С 1 января 2005 года организации, выступающие инициаторами сооружения на территории Белокаменной тех или иных объектов, должны будут заключать с Мосводостоком договор на обслуживание сразу по получении земельного участка. Причем без подобного соглашения, оговоренного в проектно-сметной документации, разрешение на начало строительных работ выдаваться не будет. Оплачивать же работу водосточных труб, принимающих, транспортирующих и сбрасывающих поступающую со строек влагу, заказчики строительства должны будут вплоть до сдачи объектов в эксплуатацию.


Постоянный адрес материала - Строителям придется платить за уборку воды

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо