© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

04.11.2004 - В центре Москвы снесут еще одну старинную гостиницу - “Марко Поло Пресня”

Еще гостеприимней обещает стать через два года отель “Марко Поло Пресня”, расположенный в самом сердце Первопрестольной, вблизи Патриарших прудов. В 2007 году планируется завершить реконструкцию старинной гостиницы, в результате чего возрастет количество ее номеров.

Как сообщили “МК” в мэрии Москвы, трехэтажное здание отеля было построено в тихом центре Белокаменной (на пересечении Спиридоньевского переулка и Малой Бронной улицы) ровно сто лет назад по проекту знаменитого английского архитектора Уильяма Валь Кота. Местоположение отеля, соседствующего с большинством иностранных посольств и представительств иноземных фирм, обусловило его клиентуру — селиться здесь в основном предпочитают иностранцы.

Из-за возросшего притока зарубежных туристов в последнее время в “Марко Поло Пресне” стала ощущаться нехватка мест. В связи с этим градоначальники распорядились модернизировать гостиничное строение. Первым делом решено надстроить одноэтажное помещение ресторана отеля. В надстройке, этажность которой пока не определена, планируется разместить дополнительные гостиничные номера и служебные помещения. А само вековое здание гостиницы предполагается разрушить. По утверждению специалистов, реконструировать его не позволяет возраст конструкций. На месте снесенного отеля намечено вновь возвести гостинично-офисный комплекс с подземной автостоянкой. При этом внешнюю камерность “Марко Поло Пресни” планируется сохранить: строить внутри Садового кольца небоскребы не позволяют градостроительные нормативы.


Постоянный адрес материала - В центре Москвы снесут еще одну старинную гостиницу - “Марко Поло Пресня”

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо