© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

13.09.2012 - На строительство участка Северной рокады и развязки у Фестивальной улицы из бюджета Москвы планируется потратить не более 30 млрд рублей

От Бусиновской развязки до Фестивальной улицы столицы планируется строительство участка Северной рокады с четырьмя полосами движения в каждом направлении, а на пересечении с Фестивальной улицей – масштабной транспортной развязки с 15-ю эстакадами. Конкурсы на определение технического заказчика и подрядчика объявил Департамент строительства Москвы.

Согласно технической документации, проектируемый участок автомобильной дороги Москва – Санкт-Петербург находится в Северном округе столицы между Бусиновской развязкой на МКАД и Фестивальной улицей (район Ховрино, САО).

Участок Северной рокады проходит между полосой отвода Октябрьского направления Московской железной дороги и улицей Зеленоградской. Здесь запланировано строительство дороги с четырьмя полосами движения в каждом направлении и с четырьмя эстакадами общей длиной более 2,5 км.

Кроме того, проект предусматривает реконструкцию Зеленоградской улицы с расширением до четырех полос движения. Часть улицы пройдет под эстакадой основного направления магистрали Москва – Санкт-Петербург. На проектируемом участке строителям предстоит устроить шумозащитные экраны, в том числе вдоль природного комплекса, протяженностью более 1,5 км.

Второй участок строительства – транспортная развязка на пересечении улиц Фестивальная и Зеленоградская (между платформами Ховрино и Моссельмаш Ленинградского направления МЖД). Здесь проект предусматривает строительство участка магистрали Москва – Санкт-Петербург (Северной рокады) общей протяженностью 5,3 км, в том числе 15-ти эстакад длиной более 2,7 км.

Эстакады на развязке предполагается возвести в створах улиц Фестивальная и Талдомская, на съездах с Северной рокады на Фестивальную улицу и обратно и т.д. Часть эстакад пройдет через железнодорожные пути и друг над другом, а высота одного из искусственных сооружений в средней части превысит 22 метра. Длина шумозащитных экранов, согласно проекту, превысит 2 км.

Всего в рамках двух участков строительства предусмотрена значительная прокладка и переустройство инженерных коммуникаций – теплосетей, водопровода, канализации, электросетей, сетей связи и наружного освещения. Общая протяженность данных коммуникаций, как следует из проектной документации, превышает 177 км.

На строительные работы отводится от 18 месяцев до года с даты заключения госконтракта. Заявки принимаются с 11 сентября по 23 октября 2012 года, подведение итогов конкурсов запланировано на 30 октября. Общая максимальная цена контрактов – около 30,4 млрд рублей.


Постоянный адрес материала - На строительство участка Северной рокады и развязки у Фестивальной улицы из бюджета Москвы планируется потратить не более 30 млрд рублей

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо