© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

05.08.2003 - Состояние жилых домов взято под контроль

В целях обеспечения безопасной эксплуатации и сохранности жилищного фонда столицы Правительство Москвы одобрило проект закона «О мониторинге технического состояния жилых домов на территории города Москвы»

Мониторинг представляет собой комплекс мероприятий, направленных на сбор, систематизацию и анализ информации об изменении технического состояния жилых домов. Его будет осуществлять Государственная жилищная инспекция города Москвы.

Основные задачи мониторинга - предотвращение возникновения аварийных ситуаций в жилых домах, анализ соответствия нормативным требованиям мероприятий по техническому обслуживанию, ремонту и подготовке жилых домов к сезонной эксплуатации, а также определение эксплуатационного ресурса и предельных сроков проведения капитального ремонта жилых домов, обеспечение эффективности использования направляемых на содержание бюджетных средств, техническое обслуживание и ремонт жилых домов.

Информация о результатах мониторинга предназначена для формирования ежегодных и перспективных планов и программ капитального ремонта жилищного фонда Москвы, оценки потребности в финансовых ресурсах на уровне города и внутригородских муниципальных образований. Вся информация содержится в общегородском банке данных мониторинга и является официальной. Заинтересованные физические, юридические лица и государственные органы смогут получить информацию по запросу.

За нарушение законодательства в области мониторинга будут устанавливаться штрафы и иные виды административной ответственности граждан, должностных лиц, организаций.


Постоянный адрес материала - Состояние жилых домов взято под контроль

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо