© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

02.11.2004 - Работы по укреплению правого берега Москвы-реки

Поставить заслон водной стихии, медленно, но верно поглощающей берега Москвы-реки, решили городские власти. В ближайшее время сразу в двух северо-западных районах мегаполиса планируется начать укрепление правого берега главной водной артерии Первопрестольной.

Как сообщили “МК” в мэрии столицы, наступление воды на береговую линию особенно заметно в районе улицы Исаковского, что в Строгине, и вдоль Бутаковского залива, расположенного в Северном Тушине. Так, в акватории залива наблюдается настоящий “падеж” деревьев, подтачиваемых речной волной. Похожая ситуация и в прибрежной зоне, растянувшейся вдоль улицы Исаковского, - здесь берега также постепенно съезжают в реку.

Чтобы остановить атаку водоема на сушу, градоначальники распорядились провести в СЗАО масштабные берегоукрепительные работы. В настоящее время разрабатывается проект возведения будущих укреплений. Возможно, они будут построены так же, как в долине реки Сходни, где натиск воды уже несколько лет сдерживают заградительные сооружения из камней, помещенных в оцинкованную сетку.


Постоянный адрес материала - Работы по укреплению правого берега Москвы-реки

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо