© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

01.11.2004 - Строительство новой гостиницы на месте снененного отеля «Интурист» завершится к концу 2005 года

К концу нынешнего года москвичи смогут увидеть первые очертания новой пятизвездочной гостиницы, строящейся на месте снесенного отеля «Интурист», а завершить строительство этой гостиницы планируется в декабре 2005 года. Об этом в минувшую субботу журналистам сообщил первый заместитель руководителя департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы Александр Косован.

«До 15 декабря работы на так называемом нулевом цикле будут выполнены. Параллельно с этими работами будет возводиться первый этаж. В настоящее время на строительстве объекта работают около 300 человек. Я уверен, что в будущем году план строительства гостиницы будет выполнен», сказал А. Косован.

Здание нового «Интуриста» будет монолитно-кирпичным с архитектурным решением в стиле старой Москвы. Общая площадь 11-ти этажной гостиницы составит 34 тыс. кв. м. В новом отеле будет около 230 номеров, среди которых и VIP-номера. На первом этаже здания разместятся кафе, магазины, рестораны, бутики, а два подземных этажа планируется использовать под паркинг на 370 машино-мест.

Говоря о строительстве и реконструкции других гостиничных комплексов Москвы, А. Косован отметил, что многие горожане против строительства гостиницы «Москва». «Сегодня в Правительстве обсуждается вопрос о том, чтобы на месте «Москвы» оставить площадь. Окончательное решение по этому вопросу будет принято в ближайшее время, на общественном городском совете с учетом мнения москвичей», сказал он.


Постоянный адрес материала - Строительство новой гостиницы на месте снененного отеля «Интурист» завершится к концу 2005 года

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо