© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

01.11.2004 - Новостройки Москвы. В Кожухове построен муниципальный микрорайон общей площадью 240 тысяч кв. м.

В районе Кожухове завершена застройка муниципального микрорайона N4 общей площадью 240 тыс. кв. м, началось заселение жителей в новые дома. Об этом в субботу в штабе строительства сообщил первый заместитель генерального директора ЗАО «Мосстроймеханизация–5» Сергей Качалин.

В новом микрорайоне введена в эксплуатацию и начала функционировать школа, введены объекты социального назначения, рассказал С. Качалин. На днях построена диспетчерская, а это значит, что в ближайшие недели для жителей микрорайона начнет работать общественный транспорт.

Важным событием для строителей стало начало строительства коммерческого жилья. К 2005 году в коммерческих микрорайонах 6, 7, 8, планируется построить 530 000 кв. м. жилья. Некоторые дома уже выросли до 4 этажа. Первые из них начнут сдавать уже во втором квартале будущего года.

"На сегодняшний день все подготовительные мероприятия выполнены, имеется вся проектная документация. Работа ведется в комплексе, со строительством инженерных коммуникаций, подъездных путей, переходов, объектов соцкультбыта. Решены вопросы с обеспечением микрорайонов теплом, канализованием, водой", - отметил С. Качалин.

Кроме этого, будет объявлен конкурс на облагораживание микрорайонов и прилегающих к ним территорий. А это несколько озер, лесной массив. Планируется строительство запруды у реки Рудненки.

По словам первого заместителя генерального директора МСМ-5, микрорайоны будут застроены типовыми сериями домов, среди которых хорошо известные москвичам серии "П46", "ГМС – 2001("Главмосстрой – 2001") и "П-44Т", И-155. При строительстве используются новые материалы и технологии, среди которых пластмассовые трубы для горячего водоснабжения, шумозащитные пластиковые окна, современная «столярка».

С. Качалин напомнил, что инвесторами-застройщиками микрорайонов являются МСМ-5, ДСК-1, СУ-155, МФС-6, СУ-83. Соинвестор застройки - "Мосинжстрой".

Как сообщил С. Качалин, строительство новых микрорайонов в Кожухово планируется завершить в 2006 году. К тому времени здесь будет построено в общей сложности 1 млн. 200 тыс. кв. м. жилья, а также детские сады, школы, игровые площадки, теннисные корты, гаражи и паркинги, магазины, отделение милиции, паспортный стол и банковские учреждения.

Новые микрорайоны будут обеспечены транспортными магистралями с выходом на МКАД и переходами.


Постоянный адрес материала - Новостройки Москвы. В Кожухове построен муниципальный микрорайон общей площадью 240 тысяч кв. м.

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо