© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

01.11.2004 - Новостройки Москвы. В Москве объявится новыи тип серийных домов

Подобно своему ближайшему родственнику серии П-3М, дом-новичок - крупнопанельный, со сборными несущими конструкциями и окрашенным фасадом. Правда, в отличие от сородича, в нем больше лифтов (не два, а три - два пассажирских и один грузовой) и больше квартир. Высота дома увеличилась с 17 до 23 этажей. В остальном же это дом, отвечающий современным требованиям и нормам безопасности: с помещениями для консьержек на первом этаже, пандусами для инвалидов, стеклопакетами на окнах, остекленными балконами-лоджиями и не пропускающими влагу трехслойными наружными стеновыми панелями толщиной 32,5 см, которые в комплекте с евроокнами позволяют сохранять в помещениях тепло.

Впрочем, по словам авторов, главная особенность новичка - повышенная комфортность квартир. Набор квартир в доме - самый распространенный и самый популярный среди новоселов: от однокомнатных до четырехкомнатных. Общая площадь их несколько увеличилась.

Во всех квартирах предусмотрена “темная комната” площадью около 3 кв. метров, которую при желании можно либо сделать отдельной (например, гардеробной), либо “слить” с коридором, увеличив его площадь.

Помня о любви людской к квартирам с мансардами (а заодно и для того, чтобы свести на нет покушения жителей, желающих перепланировать под квартиру чердак), квартиры на последних трех этажах спроектировали двухуровневыми.

Такие дома (только с эркерами) в Москве начнут строить в 2005 году. Московский Комсомолец


Постоянный адрес материала - Новостройки Москвы. В Москве объявится новыи тип серийных домов

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо