© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

29.10.2004 - Новостройки. Жилой дом новой индустриальной серии П3М-7/23

Большим шагом вперед стал в панельном домостроении жилой дом новой индустриальной серии П3М-7/23. Его выпуск освоен на Домостроительном комбинате № 3, входящем в состав компании "ИНТЕКО". Первый такой дом поднял свои этажи в городе Одинцово под Москвой. 28 октября 2004 года здесь состоялось торжество по случаю окончания его строительства.

Рассказывая собравшимся здесь журналистам о новом доме, руководитель авторского коллектива специалистов Московского НИИ экспериментального, типового проектирования (МНИИТЭП) его директор, заслуженный архитектор России, академик Российской академии архитектуры и строительных наук Юрий Григорьев прежде всего подчеркнул, что новая серия создавалась в тесном сотрудничестве со специалистами ДСК-3. Несколько основных преимуществ новой серии. Дом подрос с 17 до 23 этажей. Он стал более нарядным - обновлен облик фасадов, выражаясь языком профессионалов, "усовершенствована эркерная часть, предусмотрены единые витражные группы". Комфортнее стали квартиры. Во-первых, на 15 процентов увеличена их общая площадь по сравнению с серией П3М. Во-вторых, в 3-х и 4-хкомнатных квартирах имеются два санузла. В-третьих, кухни там с остекленными лоджиями. В домах этой серии есть возможность располагать различные типы квартир по вертикали здания. Назовем еще наружный пандус для беспрепятственного доступа инвалидов, входы в лифты, расположенные на уровне вестибюля, охранно-защитную систему от грызунов, наружные трехслойные панели, представляющие в комплекте с евроокнами энергоэффективную систему, позволяющую сохранять тепло в помещениях, упомянем еще возможность устанавливать поквартирные счетчики расхода холодной и горячей воды... Словом, отличный дом !

Торжество, как обычно принято, сопровождалось бравурной музыкой военного духового оркестра, были и гирлянды цветных надувных шаров, и красная ленточка между перилами подъезда, был, естественно, и микрофон. Генеральный директор ДСК-3 Дмитрий Капырин сообщил, что для комбината, который в нынешнем году отметил свое 40-летие, одинцовский первенец особо значим тем, что с его постройкой предприятие перешагнуло порог 20 миллионов квадратных метров. Он сказал, что начало тиражирования новой серии после Одинцово будет продолжено в Павшино, появится П3М-7/ 23 и в Москве - первый запланирован на Окской улице. Вице-президент "ИНТЕКО" Олег Солощанский выразил уверенность, что такие дома будут востребованы не только как недорогие коммерческие, но и как социальные.

Осталось назвать всех участников строительства. Их перечень взят со щита, установленного при въезде. Заказчик: общество с ограниченной ответственностью "ОКС СУ-155". Генеральный проектировщик: "Моспроект-1", "Моспроект-3", МНИИТЭП. Инвесторы: Акционерные общества "ИНТЕКО" и "СУ-155". Генеральный подрядчик: Группа "ТЕРРА". Субподрядчик: ДСК-3.


Постоянный адрес материала - Новостройки. Жилой дом новой индустриальной серии П3М-7/23

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо