© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

25.10.2004 - НДС при продаже жилья отменяется

С 1 января 2005 года не будет взиматься НДС при сделках по продаже жилых домов, помещений и долей в них, а также земельных участков. Эта информация была озвучена на Второй Всероссийской научно-практической конференции «Коммерческая недвижимость. Инвестиционные, управленческие и юридические аспекты».

С докладами на конференции выступали самые видные игроки сферы коммерческой недвижимости - представители компаний Colliers International, Swiss Realty Group, Stiles&Riabokobylko, Ernst&Young, White&Case, M+W Zander, Jones Lang LaSalle, «Экоофис», «Система ГАЛС» и пр. Их выступления касались и ситуации на рынке в целом - дело ЮКОСА, последствия банковского кризиса и влияние террористических актов на столичный рынок инвестиций, - и частных аспектов работы на рынке: правовое регулирование сделок, вопросы налогообложения, регистрация договора купли-продажи, выбор профессионального управленца, передача собственности в доверительное управление.

В целом же все спикеры конференции сошлись на мысли, что рынок недвижимости, переживающий сейчас переломный момент, испытывает много затруднений, дальнейшее решение которых во многом зависит от самих игроков рынка.


Постоянный адрес материала - НДС при продаже жилья отменяется

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо