© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

20.10.2004 - На северо-востоке Москвы появится технопарк для малых предприятий

В промышленной зоне Владыкино на северо-востоке столицы к 2006 году будет построен технопарк для малых предприятий. Как сообщает «Интерфакс», соответствующее постановление принято во вторник на заседании правительства Москвы.

На заседании префект Северо-Восточном административного округа (СВАО) Ирина Рабер сообщила, что площади технопарка будут переданы в аренду малым предприятиям, работающим в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Она сообщила, что уже в нынешнем году количество малых предприятий, работающих в сфере городского хозяйства, достигло в округе 139, в них занято свыше 2 тыс. человек. «С малыми предприятиями в округе заключено около 24% всех договоров на выполнение работ в сфере коммунального хозяйства», добавила И.Рабер.

Префект выступила за увеличение числа малых предприятий, работающих в ЖКХ. По ее словам, это будет способствовать увеличению конкуренции в этой сфере, снижению цен и повышению качества выполняемых работ.

Согласно постановлению в Северо-Восточном округе также будет создан сервисный центр по обслуживанию фирм, работающих в жилищно-коммунальном хозяйстве. В нем малым предприятиям будут предоставляться услуги по аренде и ремонту механизмов и оборудования, используемых для уборки территорий и ремонта жилого фонда. «Создание подобных центров помогло бы улучшить материально- техническую базу малых предприятий», - подчеркнула И.Рабер.


Постоянный адрес материала - На северо-востоке Москвы появится технопарк для малых предприятий

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо