© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

14.10.2004 - Природный газ. В первую очередь будут газифицировать крупные населенные пункты.

По информации Ассоциации "Провинциальная Пресса", заместитель председателя Московской областной Думы Виктор Егерев чтобы хоть немного поднять уровень газификации в Орехово-Зуевском районе провел 12 октября совещание с представителями Мособлгаза, министерства строительства, руководителями строительных организаций и представителями района.

На совещании отмечалось, что активизация газификации района возможна только при условии, что поддержки районных властей, руководства области, самих людей, нуждающихся в этом топливе.

В первую очередь будут газифицировать крупные населенные пункты. Приоритетными на сегодняшний день названы Губино и Авсюнино. Газ подведут как к жилым домам, так и к котельным. Последнее избавит местные бюджеты от груза больших затрат на мазут и твердое топливо.

Собравшиеся были вынуждены согласиться с тем, что полной, 100-процентной, газификации района не будет. Потому как это нерентабельно. Никто не будет тянуть дорогой трубопровод в отделенную деревушку, в которой и осталось-то с десяток изб. Так что кое-кому природного газа на своем веку не дождаться, будут продолжать покупать сжиженный газ.

Кроме того, подчеркнули газовики, газопровод будет работать только в случае 100-процентной оплаты населением газа. И никаких тут компромиссов. Решение наболевшей проблемы не терпит отлагательства, т.к. Думе вскоре предстоит рассмотрение областного бюджета. На совещании договорились не тянуть с подготовкой проектно-сметной документации и собраться вновь в ближайшие дни.

Аналитический департамент Рестко Холдинг (www.Restko.ru)


Постоянный адрес материала - Природный газ. В первую очередь будут газифицировать крупные населенные пункты.

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо