© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

14.10.2004 - На Ленинградском шоссе обрушился пешеходный мост

На Ленинградском шоссе обрушился пешеходный мост. Его опора не выдержала удара бетономешалки. Погибли водитель грузовика, пассажирка и пешеход, находившийся на мосту во время его обрушения. Движение по шоссе восстановили только к утру.

Во вторник поздно ночью на Ленинградском шоссе произошло крупное дорожно-транспортное происшествие, вызвавшее обрушение пешеходного моста. Как сообщили «Газете.Ru» в пресс-службе управления ГО и ЧС Москвы, инцидент имел место в районе 23-го километра шоссе, недалеко от торгового комплекса «ИКЕА» в Химках. Около 23.40 «КамАЗ» по непонятной пока причине потерял управление, на довольно большой скорости задел припаркованный у обочины легковой автомобиль «ВАЗ» с водителем, затем выехал на тротуар, сбил фонарный столб и остановился только тогда, когда встретил на своем пути опору малого пешеходного моста. Мост не выдержал натиска «КамАЗа» – пролет, который поддерживала опора, обрушился.

После того как свидетели происшествия сообщили о нем по телефону «01», сюда прибыли сотрудники милиция, медики и спасатели. Из-под завалов они извлекли два трупа: водителя «КамАЗа» зажало в кабине грузовика, а 25-летнюю пассажирку выбросило из кабины на дорогу. Напарник водителя «КамАЗа» выжил, но получил ранения и был госпитализирован. По его словам, имя попутчицы он не знал, так как девушка подсела в машину незадолго до аварии: она «голосовала» на дороге.

Пассажиры ВАЗ-2104, которые первыми оказались на пути «КамАЗа», также серьезно пострадали. В столкновении с грузовиком кузов «Жигулей» был сильно деформирован и водителя зажало в искореженной машине. Спасатели извлекли пострадавшего из автомобиля и передали его медикам для госпитализации. «Он получил небольшие ушибы, – отметили представитель столичного управления ГО и ЧС, – а вот женщина, которая во время происшествия переходила по пешеходному мосту, пострадала серьезно».

Жительница Подмосковья, упавшая при обрушении моста с высоты 8 метров, получила множественные ранения и была госпитализирована в реанимационное отделение районной больницы. К утру она скончалась от полученных ранений.

Из-за происшествия на Ленинградском шоссе от развязки в районе улице Репина до моста Октябрьской железной дороги перекрыли движение в обе стороны. Возникла большая пробка. Пока сотрудники милиции обследовали место происшествия, а спасатели разбирали завалы, водителям предложили выбрать объездные пути – через город Химки. «Около 4.30 наши специалисты завершили основные работы, в это время к обрушенному мосту подъехала тяжелая техника, которой продолжили разбирать завал», – рассказал представитель столичного управления ГО и ЧС. К 7.00 завалы разобрали и движение восстановили.


Постоянный адрес материала - На Ленинградском шоссе обрушился пешеходный мост

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо