© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

14.10.2004 - Москвичам продают стройматериалы сомнительного качества

Почти 300 квадратных метров металлочерепицы и множество других строительных и отделочных материалов сняли с продажи сотрудники Госторгинспекции Центрального округа столицы в ходе недавней проверки предприятий, торгующих подобного рода продукцией. Проинспектировав 9 организаций, проверяющие выяснили, что все они работают с нарушениями.

Как сообщили “МК” в инспекции, две трети проверенных организаций торговали стройматериалами, не имеющими документов, подтверждающих их качество и безопасность. На пяти предприятиях продавцы не сумели предъявить накладные и документы с информацией об изготовителях продаваемой продукции. Чаще всего (в 7 случаях) торговцев наказывали за то, что те не озаботились изготовлением ценников.

Больше всех отличилась “Компания Терция ЛТД”, работающая на Фрунзенской набережной. Здесь продавали просроченную краску (кстати, с подобным нарушением инспектора больше нигде не сталкивались), а также краску, грунтовку, пасту для полировки без санитарно-эпидемиологического заключения. Отсутствовали здесь и другие необходимые документы (накладные, документы с информацией о производителе и т.п.). Общая стоимость снятой с продажи продукции составила более 15 тысяч рублей. Самые большие убытки понесла фирма “Гэликон” - именно она продавала “недокументированную” металлочерепицу. Стоимость забракованного товара - более 53 тысяч рублей. Помимо этих организаций были наказаны “Паркет интерьер”, “Керамика для вас”, центр полиграфии и дизайна “Столица XXI век”, “Мега-стиль маркет”, “Стандарт стройпром”, “Паркет пол XXI век” и “Стройпрактика”. 12 должностных лиц привлечены к административной ответственности, сумма штрафов - 45 тысяч рублей.


Постоянный адрес материала - Москвичам продают стройматериалы сомнительного качества

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо