© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

14.10.2004 - Документы необходимые для строительства или реконструкции здания

Для московских строителей утвержден "главный документ" Еще толще станет в скором времени пакет документов, дающий право построить или реконструировать здание в Москве. С 1 декабря бизнесменам придется предъявлять так называемый акт разрешенного использования участка.

Как сообщили в Управлении координации деятельности Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции Москвы, в папке документов на получение разрешения на строительство эта бумага, выдавать которую станут ответственные работники Москомархитектуры, окажется решающей.

Акт объединяет огромное количество информации о земельном участке, которая раньше предоставлялась в разрозненном виде – отдельными справками и заключениями, собираемыми самим застройщиком.

Теперь же, после утверждения нового документа, многие из этих данных станут добываться силами аппарата чиновников.

Например, в акт станут заноситься сведения об экологическом и геологическом состоянии земель, инженерных коммуникациях, а также о том, какие «виды» на данный участок имеют столичные власти. Бумага в подробностях описывает все ограничения, с которыми застройщику полагается считаться. Речь идет, в частности, о максимальной высотности будущих зданий или же о запрете на строительство на выделенном участке, допустим, заправочной станции. Венчает акт заключение о том, можно все-таки строить или нет.

Для участков, на которых сейчас уже наличествуют какие-либо постройки, всеми этими данными можно разжиться в соответствующих городских службах. Если же застройщик вдруг найдет в Москве «целинные» земли, ему придется изрядно похлопотать и потратиться, чтобы собрать все необходимые сведения об участке, на основе которых будет разработан проект здания или сооружения. Проанализировав поданные документы, чиновники займутся оформлением акта. Для этого они запросят заключения в санэпидемстанции, пожарных, природоохранных и прочих надзорных органах, составление которых придется оплачивать претенденту на застройку.

"Вечерняя Москва"


Постоянный адрес материала - Документы необходимые для строительства или реконструкции здания

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо