© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

13.10.2004 - Иностранцев привлекает московский рынок недвижимости

К московскому рынку недвижимости у иностранных экспертов особые интерес и внимание. Об этом говорится в информационно-аналитической справке "О западных оценках перспектив иностранных инвестиций в России", полученной в Комплексе архитектуры, строительства, развития и реконструкции города. Документ составлен на основе печатных западных источников, в числе которых видное место занимают британские газеты "The Financial Times" и "The Observer".

В справке, в частности, говорится, что три расположенных в Лондоне международных агентства недвижимости - Knight Frank, Jones Lang LaSalle и DTZ, Debenham Tie Leung - начали консультативную деятельность в российской столице по приглашению местных агентов, желающих привлечь западных экспертов. "Нет ничего удивительного в том, - цитирует газета "Тhe Observer" консультантов, - что стремление Москвы привлечь твердую валюту и богатых иностранных землевладельцев привело к тому, что московский рынок жилья класса "люкс", в отличие от более дешевых квартир в огромных жилых блоках, предлагает наилучший потенциал роста".

Приводится и такое мнение зарубежных экспертов, что многие "сталинские" дома, построенные в период с 1929 по 1953 годы, остаются популярными из-за своей архитектуры и качества жилья. Отмечается, что московские градостроительные власти идут дальше, дав добро на возведение 60 жилых высотных зданий в городе, активно ищут застройщиков. Специалисты утверждают, что планируемая реконструкция по масштабам сравнима с похожими схемами в любом европейском городе. Качество же строящихся сейчас квартир вполне сравнимо с качеством жилья в любой другой столице.


Постоянный адрес материала - Иностранцев привлекает московский рынок недвижимости

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо