© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

12.10.2004 - Завод "Серп и молот" будет сокращен на 50%. Высвобождаемые территории планируется использовать под жилищное строительство

Коллегия префектуры Юго-Восточного административного округа (ЮВАО) рассмотрела информацию о ходе реализации Генерального плана развития на территории ЮВАО.

Для ЮВАО характерна неблагоприятная в почвенно-экологическом плане обстановка. По этим показателям округ занимает второе место в Москве после ЦАО.

В ходе обследования в округе выявлены жилые территории с очень высоким и высоким уровнем загрязнения почв. Предпринимаются меры по улучшению экологической обстановки в округе. Так, по результатам 2003 года ЮВАО занял 1-е место по посадке деревьев, сообщили в пресс-службе префектуры округа.

В сфере энергообеспечения в ЮВАО планируется строительство после 2010 года КТС в Лефортово, реконструкция с установкой газотурбинного оборудования РТС Жулебино и РТС Курьяново, установка до 2010 года энергоблоков на ГРС Карачаровская для выработки электроэнергии и холода без сжигания топлива (при снижении давления газа). Намечена реконструкция электростанций Волгоградская и Угреша с целью увеличения их мощности. Кроме того, планируется переустройство ВЛЭП с частичной перекладкой в кабель в Кузьминках и Марьинском парке.

ЮВАО занимает 1-е место в городе по количеству промзон. До 2020 года планируется сократить территории промышленного назначения на 31%. При этом Южный порт будет сокращен на 62%, "Серп и молот" - на 50%, Курьяново - на 100%.

Высвобождаемые территории планируется использовать под жилищное строительство, создание общегородских центров, развитие территории природного комплекса. В соответствии с постановлением Правительства Москвы, предусматривается реконструкция архитектурных, садово-парковых ансамблей и исторических мест города. Среди них - садово-парковый комплекс "Кузьминки-Люблино" и дворцово-парковый ансамбль "Лефортово", сообщает РИА "Новости".


Постоянный адрес материала - Завод "Серп и молот" будет сокращен на 50%. Высвобождаемые территории планируется использовать под жилищное строительство

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо