© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

12.10.2004 - Эксперимент с первым доходным домом признан успешным

Успешным считают в столичном стройкомплексе эксперимент с первым доходным домом. Об этом "Строительному миру" стало известно из официального источника в Комплексе архитектуры, строительства, развития и реконструкции города.

Первый в Москве после 1917 года, этот доходный дом как бы принял "эстафету" от своих дореволюционных собратьев. Он поднялся на высоком правом берегу Яузы, неподалеку от ее устья, в Большом Николоворобинском переулке. Дом, строительство которого проинвестировал Департамент инвестиционных программ строительства города Москвы, был введен в эксплуатацию в канун 2003 года. А 1 апреля 2004 года был передан Департаментом имущества города Москвы в хозяйственное ведение Государственному унитарному предприятию "Мосжилкомплекс". С этого времени по 30 августа в доме сдано в аренду 60 процентов от общей площади жилых помещений, 63 процента машиномест в подземной автостоянке, 100 процентов офисных помещений. За период с апреля по август включительно чистый доход за вычетом половины средств, перечисляемых "Мосжилкомплексу" на обслуживание и эксплуатацию объекта, составил 9 147 721 рубль, перечисленных в Целевой бюджетный инвестиционный фонд.

Оптимистичен анализ заявок от потенциальных арендаторов. В руководстве стройкомплекса полагают, что если оправдаются прогнозы на конец года, то поступление в Целевой фонд составит 3 миллиона рублей в месяц. Прогнозируемый уровень дохода на 2005 год - 36 миллионов рублей.

В Комплексе отмечают, что жители Москвы и гости столицы считают необходимым развивать программу доходных домов. Арендуемое жилье под надежные гарантии Правительства Москвы пользуется спросом.

Вместе с тем анализ обращений потенциальных арендаторов свидетельствует, что необходимо строить доходные дома различного класса комфортности. В том числе экономического класса с квартирами минимального уровня комфортности. То есть с квартирами одно- и двухкомнатными небольших площадей, с типовой отделкой и, как следствие, с низкой арендной платой.

Сейчас прорабатыватся адреса для возможного размещения следующих доходных домов.


Постоянный адрес материала - Эксперимент с первым доходным домом признан успешным

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо