© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

11.10.2004 - За большими домами в Подмосковье установят надзор

Взять под жесткий контроль эксплуатацию всех крупных зданий Подмосковья намерены региональные власти. На днях депутатами Московской областной думы сразу в трех чтениях был принят Закон “Об организации государственного архитектурно-строительного надзора в Московской области”.

Как сообщили “МК” в пресс-службе Мособлдумы, согласно документу самые строгие требования будут предъявляться к эксплуатации объектов так называемого первого уровня ответственности. Это здания, представляющие собой технически сложные конструкции, обрушение которых может привести к тяжелым последствиям. К ним относятся сооружения, посещаемые множеством людей: торговые центры, спортивные комплексы, больницы и школы. До настоящего времени подобные объекты после приема их в эксплуатацию становились практически безнадзорными. Никто со стороны не контролировал проведение работ, необходимых для поддержания начинки крупных построек в безопасном состоянии.

Теперь же проверку зданий (как часто - пока не решено) будут осуществлять инспектора Государственного архитектурно-строительного надзора. Инспекции будут проводиться бригадами специалистов в течение всего периода пользования сооружением вплоть до его сноса.


Постоянный адрес материала - За большими домами в Подмосковье установят надзор

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо