© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

06.03.2012 - Москва заказала разработку территориальной схемы 14 районов юга

Москомархитектура объявила открытый конкурс на разработку территориальной схемы части Юго-Восточной зоны трансформации производственных территорий, в границы территориальной схемы входит 14 районов столицы.

Уточним, в границы территориальной схемы входят районы: Донской, Нагорный, Нагатино-Садовники, Даниловский, Нагатинский затон, Замоскворечье, Таганский, Южнопортовый, Печатники, Текстильщики, Нижегородский, Лефортово, Соколиная гора, Перово.

Максимальная цена контракта составляет 54,55 млн рублей. Схема разрабатывается по распоряжению правительства Москвы об утверждении перечней территориальных схем столицы и проектов планировки территорий промзон и территорий, освобождаемых от предприятий.

Разработчик схемы должен определить цели и задачи развития территории, описать градостроительные мероприятия по строительству и реконструкции объектов капстроительства, в т.ч. инфраструктуры, коммунального хозяйства, жилищного, общественного и производственного назначения.

Исполнителю предстоит оценить существующее состояние, и внести предложения по развитию социальной инфраструктуры, общественных территорий, жилых территорий, производственных территорий, природных и озелененных территорий, транспортной инфраструктуры и инженерной инфраструктуры.

Он должен разработать и представить проект отраслевой схемы и материалы по обоснованию этого проекта, и внести в него необходимые изменения по результатам заключений органов, которые осуществляют согласование проекта территориальной схемы. Добавим, итоги конкурса подведут 5 апреля 2012 года.


Постоянный адрес материала - Москва заказала разработку территориальной схемы 14 районов юга

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо