© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

30.07.2003 - Завершается реставрация Киевского вокзала

В ближайшее время реставрация Киевского вокзала будет закончена, сейчас реставраторы восстанавливают уникальные росписи на потолке и стенах

В залах ожидания вокзала установлено современное оборудование. Старые деревянные кассы заменили на новые из металлических конструкций и с мраморной отделкой. На вокзале установлены также два справочных автомата и новое электронное табло расписания с бегущей строкой. Вскоре будет введена в действие современная климатическая система. Она будет регулировать подачу свежего воздуха в кассовые залы.

На сегодняшний день реставраторы ведут работы по восстановлению старинных росписей на потолке и стенах помещений Киевского вокзала. По словам пресс-секретаря Московской железной дороги (МЖД) Василия Буланцева, это наиболее ответственные работы, так как необходимо восстановить историческую точность росписей.

К сентябрю, ко Дню города, на Киевском вокзале откроется часовня. А перед зданием вокзала, на площади Европы, будет установлена скульптурная композиция «Похищение Европы» работы известного бельгийского скульптора Оливье Стребеля.


Постоянный адрес материала - Завершается реставрация Киевского вокзала

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо