© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

06.10.2004 - Программа "Электронная Москва"

Концепцию городской интегрированной системы районных социально ориентированных информационных ресурсов и услуг (проект "Инфоград"), создаваемой в рамках Городской целевой программы "Электронная Москва", утвердило правительство Москвы. Об этом РИА "Новости" сообщили в Департаменте территориальных органов исполнительной власти Москвы, которому, как государственному заказчику, поручено утвердить ее технико-экономическое обоснование и задание на разработку.

В целом Городская целевая программа "Электронная Москва" принята правительством столицы в мае 2003 года, а в июле того же года утверждена Мосгордумой, получив, таким образом, статус Закона города.

Программа "Электронная Москва" включает в себя множество проектов, одним из которых является интеграция баз данных, созданных различными органами и службами городской и муниципальной власти.

Центры общественного доступа "Инфоград" будут открываться повсеместно, в основном при школах и библиотеках. Доступ к Интернету в таких центрах, в отличие от компьютерных салонов, станет для посетителей бесплатным. Здесь под руководством опытных наставников москвичи смогут освоить современные информационные технологии, получить навыки работы с компьютером.


Постоянный адрес материала - Программа "Электронная Москва"

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо