© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

06.10.2004 - Конкурс на лучшее проектное решение набережной Яузы

С расчетом на молодые умы, свежие, современные, решил, надо полагать, префект Юго-Восточного административного округа столицы Владимир Зотов привлечь к конкурсу на лучшее проектное решение набережной Яузы студентов. О таком его предложении сообщает информационный интернет-портал Правительства Москвы со ссылкой на пресс-службу префектуры ЮВАО.

За Яузу сейчас всерьез взялись городские власти. Чистят русло, проверяют состояние водоохранной зоны, намечают, а где уже и реализуют меры по ее "зачистке" от ненужных здесь предприятий, складов, мастерских и т.п., разрабатывают планы оздоровления и благоустройства берегов.

На долю ЮВАО, как отмечается в сообщении, приходится около 3 километров Яузы. С июля по сентябрь 2004 года префектура организовала проверку всех 24-х организаций округа в прибрежной полосе. Оказалось, что у 12-ти из них что-нибудь, да не в порядке. То на земельный участок документов нет, то плохо содержатся здания и сооружения, то территория замусорена, то нет отвода поверхностных сточных вод, нет очистных сооружений... Словом, забот невпроворот.

Префект Владимир Зотов говорит: "Берег Яузы - это наше достояние, это настоящий подарок, он должен быть самым красивым местом в Москве". Намерение амбициозное, но похвальное. Надо надеяться, что молодые студенческие головы, на которые рассчитывает префект, помогут претворить намерение в жизнь.


Постоянный адрес материала - Конкурс на лучшее проектное решение набережной Яузы

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо