© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

06.10.2004 - В Москве скорректированы градостроительные зоны

Правительство Москвы на заседании во вторник утвердило откорректированные схемы градостроительных зон Москвы и генеральную схему градостроительного зонирования территории города, сообщает «Интерфакс». Как сообщил на заседании главный архитектор Москвы А. Кузьмин, благодаря генеральной схеме градостроительного зонирования застройщики будут иметь точную информацию по каждому району города по плотности возможной застройки, максимальной разрешенной высоте зданий в этом месте, а также о количестве.

По словам главного архитектора Москвы Александра Кузьмина, представленные схемы позволят каждому застройщику определить необходимое число зеленых насаждений, которые должны быть высажены на застраиваемой территории.

«Наша задача сделать все зоны города максимально зелеными. Неважно будь это промышленная зона или жилой микрорайон», - сказал А.Кузьмин.

«Также схема определяет функциональное назначение различных зон города: таким образом, городские власти стремятся избавиться от смешанных зон и выделить жилые, промышленные и природные секторы», - отметил главный архитектор.

Мэр столицы Юрий Лужков одобрил предложенную схему, назвав ее «важным стратегическим документом».

Ю. Лужков также отметил тенденцию к снижению площадей промзон Москвы, выделенных в свое время, по мнению Ю.Лужкова, «совершенно бездумно». «Под промышленные цели нужно выделять в несколько раз меньше земель, чем это делалось раньше», - сказал градоначальник. При этом он отметил, что корректировка схем градостроительного зонирования должна вестись в интересах увеличение в Москве природных, рекреационных и парковых зон.

Ю.Лужков поручил также разработчикам градостроительного зонирования создать детальную компьютерную версию генеральной схемы градостроительного зонирования территорий и разработать ее картографический вариант. «Это необходимо для того, чтобы москвичам было наглядно видно и понятно, что мы хотим сделать на благо города», - добавил мэр столицы.


Постоянный адрес материала - В Москве скорректированы градостроительные зоны

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо