© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

23.12.2011 - В 2011 году группа компаний "Ташир" инвестировала более одного млрд долларов в сеть новых проектов

В 2011 году группа компаний "Ташир" вошла в семь новых проектов, совокупный объем инвестиций в которые превысил один млрд долларов, сообщил вице-президент группы компаний Виталий Ефимкин журналистам в четверг.

По его словам, "в кризис группа компаний сделала акцент на московские проекты и увеличила свой портфель проектов в столице в четыре раза".

Так в декабре 2011 года группа компаний "Ташир" закрыла сделку по приобретению проекта торгово-развлекательного центра у станции метро "Юго-Западная", на пересечении проспекта Вернадского и улицы Покрышкина, сообщил В.Ефимкин.

По его словам, общая площадь проекта составляет 100 тыс. кв.м., общий объем инвестиций, включая покупку, составит $150 млн. Ранее, по словам В.Ефимкина, холдинг приобрел строящийся ТРЦ на пересечении Сущевского вала и Шереметьевской улицы.

"Общая площадь комплекса составляет 75 тыс. кв.м., продавцом активов выступила группа бизнесмена Михаила Прохорова ОПИН, общий объем инвестиций с учетом покупки составил $220 млн", - сообщил В.Ефимкин.

"Остальные пять сделок в настоящее время находятся в стадии оформления. Пока информацию о них мы не раскрываем", - сообщил В.Ефимкин.

Говоря о семи знаковых сделках для компании "Ташир", вице-президент группы отметил, что это приобретение шести проектов в Москве и одного в регионе. В основном, это торгово-развлекательные центры и один бизнес-центр. С их учетом общий объем портфеля проектов жилой и коммерческой недвижимости группа компаний "Ташир" увеличился на 600 тыс. кв.м. и превысит 4 млн 350 тыс. кв.м.

"Сейчас у компании много приглашений по приобретению и других активов, и мы можем выбирать. Критерии по покупке объектов такие: доходность 20%, 4-5 лет окупаемости, хорошее местоположение, либо рядом с метро, либо на крупных трассах", - заключил он.


Постоянный адрес материала - В 2011 году группа компаний "Ташир" инвестировала более одного млрд долларов в сеть новых проектов

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо