© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

29.09.2004 - Итоги заседания Правительства Московской области. Мероприятия по государственной кадастровой оценке земель, строительство и др.

Уточнен перечень мероприятий по государственной кадастровой оценке земель Московской области в 2004-м году

На заседании Правительства Московской области принято Постановление «О перечне мероприятий по государственной кадастровой оценке земель Московской области в 2004 году». Данный документ разработан в связи с необходимостью осуществления финансирования расходов по государственной кадастровой оценке земель Московской области в 2004 году на сумму 26 млн. рублей в соответствие со статьей Закона Московской области «Об областном бюджете на 2004 год» №128/2003-ОЗ и в целях проведения на территории Московской области работ по государственной кадастровой оценке земель. Перечень включает подготовку сведений, необходимых для исчисления земельного налога на основе кадастровой стоимости земельных участков на территории поселений, сбор сведений о существующих земельных участках, формирование реестра, оформление и утверждение оценочных описей земельных участков.

Принята областная целевая программа «Экология Подмосковья на 2005-2006 годы»

Постановление «О разработке проекта областной целевой программы «Экология Подмосковья на 2005-2006 годы» утверждено Правительством области. Данный документ разработан в соответствие с положительной резолюцией Губернатора Московской области Б.В.Громова на письмо Министерства экологии и природопользования Московской области, которым обосновывалась нецелесообразность разработки объединенной программы «Экология и природные ресурсы Московской области на 2004-2006 годы» и в связи с тем, что срок действия областной и целевой программы «Экология Подмосковья на 2003-2004 годы» истекает в 2004 году.

Ориентировочный объем финансирования целевой программы «Экология Подмосковья на 2005-2006 годы» составит 204 млрд. 565 млн. рублей ежегодно из средств Московского областного экологического фонда.

В Ступинском районе будет построен завод по производству керамической плитки

Постановление «О реализации инвестиционного проекта по строительству завода по производству керамической плитки в Ступинском районе Московской области» утверждено областным Правительством. Предполагается строительство завода по производству керамической плитки в Ступинском районе Московской области. Строительство завода будет осуществляться в 2 этапа итальянской компанией «Конкорд С.п.А.». На первом этапе — строительство и монтаж технологической линии завода с предполагаемым выпуском продукции-3 млн. кв. м керамической плитки в год, пуск в эксплуатацию — 2006 г. Второй этап-строительство и пуск второй линии завода, который завершится к 2008 г. Выпуск продукции увеличится до 4,5 млн. кв. м в год. Численность персонала завода составит 150 человек. Среднемесячный уровень заработной платы работников составит 13 тыс. рублей. Объем инвестиций — 40 млн. евро. Срок сдачи объекта в эксплуатацию — 2006 год.

К 2005 году в Истринском районе появится кондитерская фабрика

Постановление «О реализации инвестиционного проекта по строительству кондитерской фабрики в Истринском районе Московской области» было принято на заседании Правительства Московской области. Инвестиционный проект предполагает строительство кондитерской фабрики компанией «Перфетти Ван Меле» (Нидерланды) в Истринском районе с годовым объемом товарной продукции 10 тыс. тонн. Численность персонала составит 450 человек. Среднемесячный уровень заработной платы 16 тыс. рублей. Объем инвестиций по проекту составит 35 млн. долларов. Срок сдачи объекта в эксплуатацию 2004 год.

Социальное пособие в размере 200 рублей будет выплачиваться студенческим семьям

В Московской области установлено социальное пособие в размере 200 рублей студенческим семьям, имеющим детей, и студентам следующих категорий: сиротам, инвалидам, пострадавшим в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС, участникам боевых действий, из многодетных семей (семей, в которых трое и более несовершеннолетних детей), из неполных семей (семей, в которых студент проживает с родителями, не состоящими в браке), имеющих родителя-инвалида или родителя пенсионера.

Социальное пособие будет выплачиваться студентам, проживающим в Московской области и обучающимся на дневных отделениях государственных высших учебных заведений города Москвы и Московской области в случае, если среднедушевой доход в семье студента не превышает величину прожиточного минимума, установленную в Московской области. Студентам-сиротам и студентам инвалидам социальное пособие выплачивается без учета среднедушевого дохода семьи.

Ветераны Великой Отечественной войны будут обеспечены автотранспортными средствами

Правительством Московской области принято Постановление «О дополнительных мерах по обеспечению инвалидов Великой Отечественной войны и приравненных к ним по льготам лиц транспортными средствами». С целью обеспечения всех инвалидов из числа ветеранов, имеющих медицинские показания, транспортными средствами бесплатно и в связи с 60-летием Победы в Великой Отечественной войне подготовлен данный документ. Данное Постановление предусматривает привлечение средств областного бюджета для обеспечения инвалидов Великой Отечественной войны и приравненных к ним по льготам лиц, имеющих соответствующие медицинские показания, автотранспортными средствами.

Ежемесячные выплаты — отдельным категориям ветеранов

Постановление «О социальной поддержке отдельных категорий ветеранов» утверждено на заседании областного Правительства. Данный документ определяет меры социальной поддержке данных категорий граждан (около 2 млн. человек), как в натуральной форме, так и в форме ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ). Средства на указанные цели в областном бюджете предусмотрены.

Вопросы социальной поддержки населения теперь станут полномочиями органов государственной власти субъектов РФ

Правительством Московской области принято Постановление «О Комитете социальной защиты населения Московской области». В соответствие с изменениями, внесенными в Федеральное законодательство, вопросы социальной поддержки и социального обслуживания населения исключены из полномочий органов местного самоуправления и отнесены к полномочиям органов государственной власти субъектов РФ. В государственную собственность Московской области должны быть переданы около 200 учреждений социальной защиты населения муниципальных образований Московской области. К полномочиям субъектов РФ отнесены меры социальной поддержки ветеранов труда и лиц, проработавших в тылу в период Великой Отечественной войны, жертв политических репрессий, установление размера, порядка назначения и выплаты пособия на ребенка и другие.

С 1 января 2005 года минимальный уровень зарплаты работникам внебюджетной сферы экономики МО увеличится до 3 тыс. рублей

Постановление «Об одобрении проекта соглашения о внесении изменений в Московское областное трехстороннее (региональное) соглашение между Правительством Московской области, Московским областным объединением организаций профсоюзов и объединениями работодателей Московской области на 2004-2005 годы» утверждено на заседании областного Правительства. Данный документ предусматривает повышение минимального уровня заработной платы работникам реального сектора экономики Московской области в целях поэтапного его приближения к величине прожиточного минимума трудоспособного населения. Минимальный уровень заработной платы работникам внебюджетной сферы экономики Московской области с 1 января 2005 года повысится до 3тыс. рублей в месяц (90 % от величины прожиточного минимума). В 2005 году нормы по средней заработной плате в размере 2,5 величины прожиточного минимума будут достигнуты большинством предприятий области.

Установлен порядок осуществления государственными унитарными предприятиями заимствований у третьих лиц

Постановление «Об утверждении Порядка осуществления заимствований государственными унитарными предприятиями Московской области у третьих лиц» принято на заседании Правительства Московской области. Осуществление государственными унитарными областными предприятиями заимствований у третьих лиц возможно только после согласования с Министерством имущественных отношений Московской области объема и направлений использования привлекаемых средств. А также при наличии заключений центрального исполнительного органа государственной власти Московской области, государственного органа Московской области или государственного учреждения Московской области, образованного для реализации отдельных функций государственного управления Московской областью, в ведомственном подчинении которого находится предприятие, и Министерства финансов Московской области на осуществление указанного заимствования.

Определены графики перевода потребителей газа на резервные виды топлива

На заседании областного Правительства принято Постановление «О графиках перевода потребителей газа в Московской области на резервные виды топлива в осенне-зимний период 2004/2005 года». В графиках учтены все потребители газа в Московской области, обязанные иметь резервное топливное хозяйство согласно топливным режимам, установленным в соответствии с действующим законодательством.

Утвержден бюджет Московского областного ФОМС на 2005 год

По доходам бюджет Московского областного ФОМС на 2005 год утвержден в сумме 8 млрд. 756 млн. 902,7 тыс. рублей и столько же по расходам. Нормированный страховой запас финансовых средств Фонда на 2005 год утвержден в сумме 400 млн. рублей. В частности, по статье «оплата труда» расходы составят 4 млрд. 351 млн. 398,2 тыс. рублей (средняя зарплата составит 5 тыс. 516 рублей); «медикаменты, перевязочные средства и прочие лечебные расходы» — 2 млрд. 191 млн. 915,2 тыс. рублей; «продукты питания» — 811 млн. 762,8 тыс. рублей. Дефицит Московской областной программы обязательного медицинского страхования составляет 9,6%, таким образом, уменьшение тарифа по медикаментам составило 28,3%, по питанию — 28,3% и по статье «мягкий инвентарь и оборудование» — на 26,9%. На содержание работников Фонда предусмотрено 3% от ожидаемого дохода (262 млн. 700 тыс. рублей).

Министерство по делам печати и информации Московской области


Постоянный адрес материала - Итоги заседания Правительства Московской области. Мероприятия по государственной кадастровой оценке земель, строительство и др.

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо